政務郵箱| 郵件訂閱| 長者助手| 無障礙通道| 網站支持IPv6
                          現在位置: 首頁 > 信息公開 > 政策法規 > 市政府文件

                          肇慶市人民政府關于表揚我市參加第14屆全國運動會運動員及其教練員的通報

                          保護視力色: 來源:肇慶市人民政府     撰寫時間:2021-11-12 17:41    字體大?。?[大] [中] [小]

                          各縣(市、區)人民政府,肇慶高新區管委會,肇慶新區管委會,粵桂合作特別試驗區(肇慶)管委會,市政府各部門、直屬各單位:

                            我市體育健兒在第14屆全國運動會上,發揚中華體育精神,克服新冠肺炎疫情對備戰參賽帶來的嚴峻挑戰,不畏強手、頑強拼搏,取得了優異成績。第14屆全國運動會我市54名運動員參賽,取得了10金、6銀、9銅、6個第四名、4個第五名、3個第六名、4個第七名、4個第八名,金牌數位列全省第三,創造了我市運動員參加全國運動會歷史最佳成績,為廣東贏得了榮譽,為肇慶增添了光彩。

                            為充分肯定我市運動員在第14屆全國運動會上取得的成績,以及教練員作出的貢獻,大力弘揚他們奮勇爭先的精神,促進我市體育事業高質量發展,市政府決定對參加第14屆全國運動會獲獎運動員及其教練員(名單附后)予以通報表揚。

                            希望受表揚的運動員和教練員戒驕戒躁、再接再厲、再創佳績。希望全市廣大干部群眾學習他們積極進取、奮勇爭先的精神,扎實工作,開拓創新,為肇慶爭得更多榮譽,為廣東在全面建設社會主義現代化國家新征程中走在全國前列、創造新的輝煌作出肇慶貢獻。

                            附件:受表揚人員名單

                          肇慶市人民政府

                          2021年11月11日


                          受表揚人員名單

                            一、受表揚運動員名單(共25人)

                            顧 兵 馬術盛裝舞步個人第一名、盛裝舞步團體第一名

                            高林志 拳擊男子-57公斤級第一名

                            盧童娟 柔道女子-57公斤級第一名

                            梁小靜 田徑女子4×100米接力第一名、女子100米第三名、女子200米第三名、女子4×400米接力第四名

                            莫家蝶 田徑女子400米欄第一名、4×400米混合接力第三名、女子4×400米接力第四名

                            嚴海濱 田徑男子4×100米接力第一名、男子4×200米接力第二名、男子100米第四名、男子200米第五名

                            譚秋嬌 田徑女子三級跳遠第一名

                            曾文蕙 滑板女子街式第一名

                            畢青青 體操女子團體第一名、14歲以下組女子團體第三名

                            吳拓斌 羽毛球男子團體第二名

                            范俊杰 賽艇男子輕量級雙人雙槳第二名

                            江旭克 賽艇男子輕量級雙人雙槳第二名

                            李存明 賽艇男子八人單槳有舵手第二名

                            王小川 游泳男子4×100米自由泳接力第二名、男子4×200米混合泳接力第四名、男子4×200米自由泳接力第四名

                            李 強 皮劃艇男子500米雙人劃艇第二名、男子1000米雙人劃艇第五名

                            彭子金 體操14歲以下組女子團體第三名

                            梁國汝 賽艇女子四人雙槳第三名、女子八人單槳有舵手第三名

                            王 森 賽艇女子八人單槳有舵手第三名、女子四人單槳第四名

                            宋 琴 賽艇女子八人單槳有舵手第三名、女子四人單槳第四名

                            夏詩穎 賽艇女子八人單槳有舵手第三名

                            李家萍 游泳女子4×200米混合泳接力第三名、女子4×200米自由泳接力第四名、女子800米自由泳第七名

                            莫婉琳 擊劍女子重劍團體第三名

                            李珊珊 擊劍女子重劍團體第三名

                            陳水清 田徑女子4×100米接力第三名、女子跳遠第八名

                            孔瑩鎣 田徑4×400米混合接力第三名、女子4×400米接力第四名

                            二、受表揚教練員名單(共9人)

                            梅子勁、楊金花、郭志軍、姚增泰、姚靜、賓宇、韓維峰、呂長松、李俊廷


                          分享到:

                                 



                          无码窝视频在线观看入口_无码窝在线视频_无码屋高清色视频